Онлайн акция Соль
25.04.2020 12:50

#ОНЛАЙНАКЦИЯ #ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ #ЭТОВАЖНОЗНАТЬ

Проблема последних десятилетий — появление синтетических наркотиков: спайсов и солей. Их относительно низкая цена и доступность стали главными причинами роста количества спайсовых и солевых наркоманов.

Признаки употребления спайса:

Если у вас есть подозрения, что близкий человек пристрастился к синтетическим наркотикам, присмотритесь к его внешности и поведению. Спайсового наркомана выдают:
— красные или мутные белки глаз;
— постоянный кашель;
— нарушения в координации движений и общая заторможенность;
— неспособность сформулировать и высказать мысль, появление дефектов мышления и речи;
— малоподвижность, молчаливость;
— тахикардия и бледность.

Употребление солей вызывает зависимость и приводит к стремительной деградации личности. Синтетический наркотик разрушает психику.

Самые заметные признаки зависимости от соли:
— «бешеный» взгляд;
— проблемы со сном — как сонливость, так и бессонница;
— постоянная жажда;
— чрезмерная активность, суетливость;
— желание и способность выполнять только простые автоматизированные действия;
— слуховые и зрительные галлюцинации;
— тревога, страх;
— бредовые идеи и мысли — убежденность в преследовании, присутствии посторонних, желание управлять миром и т.п.;
— неконтролируемая жестикуляция, тремор;
— появление дефектов речи.

Длительно употребляющий солевой наркоман, как правило, сильно теряет в весе, вплоть до 10 кг за неделю. Сильный упадок сил и настроения, периодически купируемые дозой соли, со временем перерастают в тяжелую депрессию.

ПОМНИТЕ! Наркотическое вещество занимает первое место в системе ценностей, заставляет человека забыть о работе, увлечениях, семье и самом себе.
Интеллектуальные способности наркозависимого снижаются все сильнее, со временем он перестает адекватно оценивать происходящее.

Не бывает легких наркотиков! Помните, жизнь — одна... а наркотики ее изменят... думай о себе, о своей жизни!

#детиРоссии #донмолодой #онлайнакция #япротивнаркотиков #мызаЗОЖ #Константиновскаямолодежь