Антидурь
22.12.2016 22:53

Начиная с весны 2012 года в Ростовской области активно развивается гражданский проект «Антидурь. Сообщество трезвых!».

Основной целью реализации проекта является вовлечение подростков и молодежи в деятельность органов власти по профилактике негативных явлений посредством реализации своей гражданской позиции. Ядром проекта является социальный сервис в сети Интернет по адресу антидурь.com, при помощи которого каждый желающий может разместить видео- или фотоматериалы с фактами незаконной продажи алкогольной и табачной продукции, кодеиносодержащих препаратов, нелегальных свалок мусора.

На территории Константиновского района в течение 2016 года в рамках Областного коммуникационного проекта «Антидурь. Сообщество трезвых!» проведено 8 рейдов по выявлению фактов незаконной продажи запрещенной продукции несовершеннолетним, с привлечением активистов Волонтерского движения Константиновского района, членов «Молодежных патрулей», а также инспекторов ПДН Отдела МВД по Константиновскому району. Всего в данной акции приняло участие более 20 человек.

Информация о проведенных рейдах также регулярно размещается в социальной сети «Вконтакте» - группа «Константиновск. Завтра будет нашим!» (https://www.vk.com/club101559987).