Информационно-познавательная программа «Птицы весны»
07.04.2023 19:59

Наступила весна, долгожданный апрель. Прилетели птицы, распустились первые цветы. В начале апреля, уже по традиции, Константиновский районный дом культуры провел информационно-познавательную программу «Птицы весны». Мероприятие прошло для воспитанников Социально-реабилитационного центра.

Ребята приняли участие в творческом выступлении о птицах, поделились знаниями о правилах поведения в лесу и парках. Ведущая программы рассказала детям интересные факты из жизни и обитания птиц.

Весна – время вешать скворечники. Большой и красивый скворечник, предоставленный Андреем Алексеевичем Пыриным, был подарен воспитанникам Социально-реабилитационного центра. Ребята повесили его на территории учреждения. Теперь у птиц есть дом, куда они смогут каждый год возвращаться из теплого путешествия-зимовки.

Финалом мероприятия стал выход «Весны» с ароматными булочками – жаворонками, предоставленными Ольгой Федяевой. Все участники мероприятия получили сладкое угощение.