Школа искусств

Анкета ДШИ

Мюзикл "Муха - Цокотуха"

25 декабря в Константиновской детской школе искусств прошел мюзикл "Муха-Цокотуха" на новый лад. Участники мюзикла - дети от 5 до 8 лет. Представление было необычным, сказочным. На этот праздник слетелись бабочки, моль, муха, кузнечик, паук, комарик, божья коровка, пчелки. В конце мероприятия все дети получили позитивное настроение и благодарственные письма за участие в мюзикле.

Мастер-класс по хореографии

Тесная взаимосвязь учебной работы и практической деятельности студентов, традиционно осуществляемая в колледже, нашла свое новое применение и как форма профориентационной работы среди учащихся Константиновской детской школы искусств.

Так, между Ростовским колледжем культуры и Константиновской детской школой искусств был заключён договор о проведении итоговых и контрольных уроков по классическому и народному танцам, а также и на других отделениях. было решено проводить в Константиновской детской школе искусств Ростовской области. Это помогает оценить подготовку студентов с точки зрения работодателей, способствует обмену опытом между педагогами школы искусств и профессионально ориентирует как самих студентов, так и потенциальных абитуриентов, а именно учащихся школы искусств.

Первый такой открытый контрольный урок прошёл 10 декабря в группе №3 Танц. А (класс преподавателя Павленко Д.В.) по классическому танцу в Константиновской ДШИ.

alt

В 1965 году в рабочем поселке Константиновск была открыта детская музыкальная школа основателем был Альберт Артемович Данилов.

Здание памятник архитектуры построено в начале XX века в 1906 году, является объектом культурного наследия. Это стало возможным благодаря энергии и поддержки Куренкова Ивана Тимофеевича

Позже, в 1980 году была открыта детская художественная школа, первым директором которой был Михаил Дмитриевич Алубаев. И уже в 1982 году обе школы были преобразованы и объединены в одну-детскую школу искусств, в чем несомненная заслуга Данилова А. А.
В школе обучается 823 учащихся, на следующих отделениях: фортепьяно — 76, народные инструменты — 57, вокал и хоровое пение-93, хореография — 326, Изо — 226, общий эстетический класс раннего развития — 18, педагог — психолог — 27.

Ежегодно в школе проводится межрайонный фестиваль «Краски весны». К нам приезжают из районов Пролетарского, Семикарокорского, Милютинского, Багаевского, Усть-Донецкого, Ремонтненского, Мартыновского района. Один из ярких представителей художников-наш земляк Запечнов Геннадий Семенович между нами неразрывная связь. Многократно возглавляет жюри, проводит семинары и мастер классы.

Сотрудникам с консерваторией, Ростовским педагогическим колледжем, в разных номинациях занимают призовые места.
Вокальное и хоровое отделение- в 2011 году учащиеся вокального отделения стали участниками фестиваля в г. Веспрем Венгрии. В 2012 году золотая медаль l место на 4 интернациональном творческом фестивале в Македонии. В школе за 2015 год 63 учащихся стали лауреатами l степени, 38 дипломантов l степени, 47 дипломантов ll степени, 52 дипломантов lll степени. На народном отделении обучается 57 учащихся но в основном в эстетических классах на селе из них 42 человека в Николаевской, Гапкинской, Ведерниковской, Богоявленской в детском саду «Ладушки». Учащиеся Ермиловской школы Шевелев Иван учится в Московской государственной консерватории им. Гнесина. Гапкинской школе Пухлов Иван в Ростовской консерватории им. Рахманинова. Бурдин Витя в Шахтинском музыкальном колледже. Бабушкина Юля и Цыганов Андрей в Азовском музыкальном колледже.

Отделение ИЗО — работают 3 преподавателя двое из них выпускники нашей школы. 1-член союза художников России.
Михаил Дмитриевич Алубаев яркий представитель, иконописец, или как он сам себя называет богомаз.
Хореографическое отделение — преподаватель имеет знак «За достижения в культуре». Выпускники Тамары Анатольевны работают в Ростовском Академическом ансамбле песни и пляски «Донских казаков».

Медведев Алексей, Конюхова Элина отделение фортепьяно с открытия школы учащиеся отделения лауреаты и дипломанты всероссийских, международных конкурсов. На этом отделении учатся одаренные дети Сорокина Елизавета, Костенко Ангелина, Брагина Карина, Харитонов Михаил.
В 2013 году школа участвовала во Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» , где получила в Санкт —Петербурге золотую медаль и диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России»

В 2014 году — диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования в г. Санкт-Петербург».
Контактный телефон 8 (86393) 2-18-90.