Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры
27.03.2023 20:08

Есть такая профессия — дарить людям праздник. Это те, кто щедро отдает свой талант и мастерство людям. Это те, кто поет, танцует, ставит театральные спектакли, организует мероприятия — верно служит культуре, своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Своим творчеством и любовью к своей профессии зажигает сердца, создаёт праздник, открывает заветные двери в мир прекрасного, учит любить и радоваться каждому дню. Это работники культуры.

В преддверии Дня работника культуры в Константиновском районном доме культуры прошел праздничный концерт «Мы радость дарим людям».

С профессиональным праздником работников культуры поздравил глава Администрации Константиновского района В.А.Дьячкин.

— В ваших коллективах работают творческие и одарённые люди, которые находятся в постоянном поиске. Благодаря вам жизнь нашего района становится ярче и интереснее. Пусть исполняются все ваши творческие планы, — сказал Виталий Александрович и приступил к церемонии награждения.

Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение и развитие культуры Ростовской области были награждены преподаватель художественного отделения Константиновской детской школы искусств Даниленко О.Г., преподаватель по классу хореографии Константиновской детской школы искусств Квачева И.Б., руководитель народного вокального дуэта «Эхо» Мягков А.А., ведущий методист Константиновского районного дома культуры Олифирко И.А., ведущий библиотекарь Николаевской сельской детской библиотеки Родионова Л.И., преподаватель хореографического отделения Константиновской детской школы искусств Федина О.П..

Благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Ростовской области за личный вклад в сохранение и приумножение национального культурного наследия, поддержку и развитие искусства и художественного творчества в Ростовской области были награждены заведующий Мариинским сельским домом культуры Фомичева Н.И., директор Стычновского сельского дома культуры Дорофеева Л.П., заведующий Хрящевским сельским домом культуры Любимова Т.О..

Благодарственным письмом и ценным подарком главы Администрации Константиновского района были отмечены лучшие работники учреждений культуры.

В этот праздничный день слова приветствия и поздравления прозвучали от заведующего Отделом культуры и искусства Администрации Константиновского района О.Г.Сиволобовой, председателя райкома профсоюза работников культуры Константиновского района Н.М.Белоконь.

В связи с профессиональным праздником были награждены лучшие специалисты учреждений культуры.

С праздником, Днем работника культуры, поздравили и подарили свое творчество коллеги: Сергей Таранущенко, народная студия танца «Диамант» (рук. Савинова Е.Д.), Татьяна Зеленукина, Илья Цыганов и Марьяна Щербакова (рук. Коломоец Е.А.), Надежда Ермакова, Михаил Яицкий, хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), Елена Михайлова, Ангелина Костенко.

В конце праздничной программы, уже по традиции, прозвучал Гимн работников культуры.