Праздничный концерт «Слава защитникам Отечества!»
27.02.2023 08:43

21 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в Константиновском районном доме культуры состоялся праздничный концерт «Слава защитникам Отечества!».

В празднично оформленном фойе Дома культуры были организованы фотозона, выставка моделей кораблей «Паруса России» и инсталляция «Герои и подвиги». В зрительном зале в числе почетных гостей присутствовали ветераны Вооруженных Сил России и участники боевых действий.

Торжественный концерт начался с выноса юнармейцами флага РФ, флагов различных родов войск и выхода барабанщиков под песню «Тысячи знамен» в исполнении народной вокальной группы «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), солиста Александра Мягкова и детского хора «Дети Отечества» (рук. Сундукова О.В.).

С приветственным словом выступила председатель Собрания депутатов Константиновского городского поселения Е.В.Некоз, которая отметила, что День защитника Отечества — это праздник мужественных, сильных духом и воли людей, готовых в любой ситуации принять правильное решение, стать надежной и нерушимой опорой для своей семьи и страны.

— Безусловно, этот праздник олицетворяет патриотизм российского воинства, его самоотверженность, верность долгу, клятве, чести и достоинству. И мы сегодня поздравляем от всей души всех наших защитников и тех, кому пришлось встречать этот праздник в это сложное время в сложной обстановке, — сказала Елена Викторовна.

В этот день зрители услышали песни и стихи о войне и любви к великой России, увидели яркие танцевальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности: чтецов Центра внешкольной работы (рук. Валова И.А.), Алены Кузнецовой, хореографического коллектива «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), народного вокального дуэта «Эхо» и вокального коллектива «Станичники» (рук. Мягков А.А.), хореографического коллектива «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.), Надежды Ермаковой, народного вокального коллектива «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Е.А.), Вероники Болдыревой, народной вокальной группы «Надежда» (рук. Жиров А.И.), вокального коллектива «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.), вокального коллектива «Лазорики» (рук. Коломоец Е.А.) и студии танца «Гравитация» (рук. Коваленко Я.А.), Ольги Димитровой.

Праздничный концерт «Слава защитникам Отечества!», выдержанный в единой патриотической теме, никого не оставил равнодушным, а иногда зал вставал в едином порыве, слушая некоторые композиции стоя, и многие не могли сдержать слез.

— «Наше дело правое и мы победим!» — с такими словами шли в бой против фашистских захватчиков советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы выражаем свою поддержку российским воинам, которые в ходе специальной военной операции сражаются с нацизмом на Украине.

Мы вместе! Своих не бросаем! — эти слова ведущих концертной программы как нельзя лучше передали настроение всех собравшихся в зрительном зале.