Патриотический кинолекторий «Маленький герой большой страны»
21.10.2022 23:10

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества. Оно направлено на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Сегодня как никогда актуальны слова замечательного педагога А.С. Макаренко: «Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди». Каждый из нас своим примером, словом, действием показывает молодому поколению, как нужно относиться к родной стране, малой родине. Мы – взрослые  – наставники молодежи, и от нашего участия в становлении их мировоззрения зависит завтрашний гражданский выбор: защищать Родину, помнить историю своего народа, его героические подвиги.

С целью военно-патриотического воспитания подростков и молодежи 21 октября 2022 года в Константиновском районном доме культуры состоялся кинолекторий «Маленький герой большой страны».

В рамках мероприятия ребята посмотрели патриотический фильм о Великой Отечественной войне «Солдатик». Военная драма основана на реальных событиях и повествует о подвиге 6-летнего героя — Серёже Алёшкове, который стал самым маленьким защитником Сталинграда.

После просмотра участники кинолектория поделились впечатлениями, обсудили сюжет, который заставил их задуматься о героизме, о великом подвиге советского народа.