Районный фестиваль-конкурс «В гостях у сказки»
24.05.2019 10:41

23 мая в Константиновском районном доме культуры состоялся районный фестиваль — конкурс среди детей и подростков учреждений культуры Константиновского района «В гостях у сказки», посвящённый Дню славянской письменности. Конкурс прошел в рамках Года театра в России и Года народного творчества в Ростовской области.

В фестивале-конкурсе приняли участие: клуб «В гостях у кота Мурлыки» (рук. Г.Кожанова, Савельевский СДК), драматический кружок «Лукоморье» (рук. Л. Волохова, Ведерниковский СДК), участники вокальной группы «Капель» (рук. Н.Фомичёва, Мариинский СДК), театральный кружок «Колобок» (рук. Н.Малащицкая и А.Ульянова, Базковский СДК), театральный кружок «Незабудка» (рук. Н.Зорина, Ермиловский СДК).

В этот день дети дошкольных учреждений и городских школ, вместе со Сказочницей (Белоконь Н.М.), совершили путешествие по русским сказкам: «Заюшкина избушка», «Лиса и Журавль», «Колобок», «Лисичка-сестричка и Серый волк», «Каша из топора».

Выступление артистов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: И.А.Валова (преподаватель ЦВР), О.А.Бутенко (худ.руководитель МБУК КРДК), В.В.Ленивая (методист библиотеки им.Ф.Крюкова).

Юные артисты показали своё актёрское мастерство. Каждая сказка была оформлена яркими красочными костюмами, играми с залом, интересными декорациями и хорошим музыкальным сопровождением.

В конце мероприятия жюри подвело итоги. Первое место занял клуб «В гостях у кота Мурлыки» (рук. Г.Кожанова, Савельевский СДК), второе — драматический кружок «Лукоморье» (рук. Л. Волохова, Ведерниковский СДК), третье — участники вокальной группы «Капель» (рук. Н.Фомичёва, Мариинский СДК). Театральный кружок «Колобок» (рук. Н.Малащицкая и А.Ульянова, Базковский СДК) и театральный кружок «Незабудка» (рук.Н.Зорина, Ермиловский СДК) получили благодарственные письма за участие.

Все артисты получили сладкие призы. Праздник получился интересным и ярким.