Константиновский район на «Закруткинской весне – 2018»
09.06.2018 10:33

2 июня в станице Кочетовской Семикаракорского района прошел межрайонный фестиваль народного творчества «Закруткинская весна — 2018», посвященный 110-й годовщине со дня рождения писателя Виталия Закруткина. Тридцать городов и районов Ростовской области приняли участие в фестивале. Делегация Константиновского района достойно представила наш район на празднике.

Как всегда, большой интерес у гостей фестиваля вызвало стилизованное казачье подворье Константиновского района, на котором можно было увидеть уникальные экспонаты казачьего быта. Большой интерес вызвала телега с сеном. Посетители с удовольствием фотографировались на ее фоне. Столы ломились от разносолов, приготовленных культработниками Гапкинского сельского поселения, а выступление творческого коллектива из хутора Гапкин создавало праздничную атмосферу.

Гости фестиваля отведали главное блюдо казачьей кухни — донскую уху. Уха, приготовленная по индивидуальному рецепту казаками ГКО «Станица Константиновская» (атаман А.П.Денисов), пользовалась успехом у посетителей и удостоилась заслуженных похвал.

На главной сцене фестиваля проходили выступления творческих коллективов. Константиновский район в этом году достойно представил народный вокальный дуэт «Эхо», за что был отмечен благодарственным письмом организаторов фестиваля.