Со 2 по 4 сентября прошел V слёт работников культуры «Донские зори».
09.09.2015 21:06

Свыше 600 представителей творческих профессий из 53 муниципальных образований области приехали в Белокалитвинский район для обмена опытом и поиска творческих идей.

В этом году слёт посвящён Году литературы в России. Все участники слета стали персонажами книг, а улицы палаточного городка были названы именами писателей. Собравшиеся работники культуры сражались за приз губернатора в шести конкурсах, самым трогательным из которых стал фотоконкурс «Молодежь ХХI века читает». Победа здесь досталась снимку из Новочеркасска «Мне через книгу виден мир».

В номинации «Лучшее оформление палаточного городка» приз губернатора получила команда Октябрьского района.

Лучшая визитная карточка команды «Герой нашего времени» — у Волгодонска.

Победителем в номинации «Вокал» конкурса «Звезда слета» признан Иван Димитров из Новочеркасска. В номинации «Хореография» — III место заняла Мария Трофимова (руководитель студии танца «Диамант») из Константиновска.

Делегацию Константиновского района составили: первый заместитель главы Администрации Константиновского района Л. В. Ткачева, заведующий МУ Отдел культуры Н. А. Калашник, директор МБУК КРДК С. Ф. Шуклина, директор МБУК «Гапкинский СДК» И. Б. Донецкова, художественный руководитель МБУК КРДК О. А. Бутенко, художественный руководитель МБУК «Гапкинский СДК» С. А. Донецков, руководитель народной агитбригады «Товарищ» А. Н. Логвинов, руководитель студии танца «Диамант» М. Д. Трофимова, балетмейстер МБУК КРДК Т. Г. Кайзер, методист АКБ С. В. Таранущенко, аккомпаниатор народной вокальной группы «Атаман» В. О. Димитров, ведущий звукооператор МБУК КРДК А. В. Дементов.

Лагерь «Ласточка», где проходил слет, стал настоящим литературным городом, в котором каждой муниципальной команде была предоставлена возможность проявить свою фантазию и выдумку.