Инфо – урок «Цветами улыбается Земля»
02.05.2024 15:49

Наша планета прекрасна, но требует к себе бережного отношения. Если каждый человек будет беречь планету, то она сохранится на многие столетия.

Ежегодно во всех учреждениях культуры проходят мероприятия по экологическому воспитанию детей и подростков, чтобы подрастающее поколение выросло настоящими защитниками Земли.

Очередное такое мероприятие прошло 22 апреля 2024 года в Константиновском районном доме культуры. Мероприятие прошло под названием «Цветами улыбается Земля». Инфо—урок был посвящен Международному дню Земли.

На мероприятии дети получили информацию об экологических знаках, выучили правила поведения в лесу, разгадали загадки о животных и насекомых.

В программе приняли активное участие экологический отряд «Юнэк» (МБДОУ № 1 «Аленушка», руководители: Г.С.Макарова, Е.В.Радченко, О.А.Деревянко), Варвара Шишканова(МБУ ДО ЦВР, руководитель И.А.Валова).

В финале мероприятия ребята посмотрели мультфильм про экологию. Экологический урок получился интересным и познавательным.

Также в течение месяца работала выставка детских рисунков «Наш дом — Земля». В выставке приняли участие воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Константиновского района и воспитанники Детской школы искусств. Работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру. Дети отразили всю красоту нашей природы, призывая людей беречь и охранять все живое на нашей планете Земля.

Целью данных мероприятий было рассказать подрастающему поколению о проблемах экологического характера, научить ребят поведению в лесу, взаимодействию с природой и бережному отношению к растениям и животным.