Спортивная программа «День без вредных привычек»
10.04.2024 21:39

Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.В рамках этого дня  во всем мире проводят мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Этот день  позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

В рамках Всемирного дня здоровья 8 апреля 2024 года в ДК «Мир» прошла спортивная программа для детей под названием «День без вредных привычек».

В начале мероприятияс веселой спортивной песенкой «Зарядка»выступил вокальный ансамбль «Минутки» (руководитель Л.А. Веретенникова, ДШИ). Песня была такая зажигательная, что участники программы сделали зарядку «Делай как я!», после которой, разделившись на две команды «Цунами» и «Гроза», пошли проходить спортивные эстафеты, танцевать и играть в веселые игры.Дети активно участвовали во всех соревнованиях, ловко и умело прошли все испытания. Борьба была напряженной, но обе команды оказались достойны победы, поэтому победила дружба.А Константин Евлахов и Алиса Гаврилова (руководитель Л.А. Веретенникова, ДШИ) поздравили ребят, исполнив песню о спорте.

Мероприятие получилось ярким и интересным. Все участники получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.

Главной целью праздника была пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.