Спортивно-развлекательная программа «А ну-ка, мамы»
09.04.2024 19:47

В городе Константиновске каждый год традиционно проходят спортивные соревнования «Наш папа самый лучший». И вот, уже второй год, становится  традицией проводить спортивно-развлекательную программу «А ну-ка, мамы». В рамках Года семьи в мероприятии приняли участие молодые семьи. Соревнования прошли в спортивном зале средней школы № 1. В этот день собрались самые обаятельные, креативные и спортивные мамы города.

На поле вышли семь команд:

1. мамы учащихся КСОШ №1;
  2. мамы учащихся КСОШ № 2;
  3. мамы воспитанников детского сада «Улыбка»;
  4. мамы воспитанников детского сада «Ладушки»;
  5. мамы воспитанников детского сада «Солнышко»;
  6. мамы воспитанников детского сада «Золотой ключик»;
  7. мамы воспитанников детского сада «Алёнушка».

В состав жюри вошли:

1. Заведующий отделом культуры и искусства Администрации Константиновского района О.Г.Сиволобова;
  2. Директор Центра тестирования ГТО ДЮСШ № 2 Трушкина В.В.;
  3. Тренер – преподаватель ДЮСШ № 1 Вершинина М.Г..

В состав судей вошли:

1. Тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Тарасов М.С.;
  2. Тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Шевченко И.А.;
  3. Тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Задорожная Е.В.;
  4. Преподаватель физической культуры КСОШ № 1 Сазонова Г.Б..

После знакомства и представления команд начались непосредственно старты. Спортивное мероприятие было довольно насыщенным. В программу вошли скоростные, спортивные и веселые эстафеты. Спортивные мамы показали себя в ловкости, меткости, умении работать в команде, пройдя семь эстафет. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам соревнований 1 место разделили между собой команды детских садов «Золотой ключик» и «Ладушки».

Все команды получили Дипломы и сладкие угощения.

Украшением праздника стало выступление вокального дуэта Алисы Гавриловой и Константина Евлахова (руководитель Веретенникова Л.А.), а также гостей из Семикаракорского района – участников отделения чир спорта «РедХот» (руководитель Тузова Ю.А.).

Участники и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. Ну, а мамы доказали, что они действительно лучшие из лучших. Поздравляем мамочек с победой!