Тематическая программа «Сталинграду посвящается…»
02.02.2024 16:28

Есть в календаре такие даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.

2 февраля 2024 года в Константиновском районном доме культуры прошла тематическая программа «Сталинграду посвящается...», посвященная 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 1 и 2 школ, а также студенты учреждений профессионального образования нашего района.

Ребятам рассказали о важной исторической дате, о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Участники народной агитбригады «Товарищ», руководитель Т.Г.Зеленукина, показали пронзительную театрализованную постановку о героях-защитниках Сталинграда и смогли передать зрителям всю боль тех событий.

Присутствующие почтили память погибших за Родину минутой молчания.

Сегодня мы почтили память тех, кто пролил свою кровь за свободу и независимость Родины в эти тяжелые дни. Мы помним о героизме и самоотверженности наших предков, которые отдали свои жизни за наше будущее и будущее наших детей. Пусть их подвиг всегда будет в наших сердцах и напоминает о важности единства и непоколебимости перед испытаниями. Вечная слава героям Сталинградской битвы!