Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информационно-дискуссионная программа «Студенческая семья»
01.02.2024 10:54

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

В рамках Года семьи, в День российского студенчества, в Константиновском районном доме культуры прошла информационно-дискуссионная программа «Студенческая семья».

Студенческая семья – это особая категория молодой семьи, которая требует к себе большего внимания, больше ответов на поставленные вопросы.

Молодая семья и этапы ее становления, семейные ценности, права и обязанности супругов, как меняются жизненные ценности после создания семьи, как совмещать учебу, работу и воспитание детей, как стать хорошими родителями, как найти время на культурный отдых и занятия спортом – эти и другие вопросы были в центре обсуждения участников встречи.

Студенты отметили, что создание семьи делает человека более самостоятельным, заставляет задуматься о том, как правильно воспитать ребенка, материально обеспечить его. Также ребята поделились своими предложениями, которые должны помочь сделать их личностное и профессиональное становление более комфортным. 

Большой теоретический блок переходил в отработку практических навыков, где у желающих была возможность поработать с педагогами-психологами В.Н.Матросовой и И.А.Акименко. Участники работали в группах и разбирали стрессовые ситуации, которые могут возникать в каждой семье.

В программе мероприятия прошел и творческий блок. Под руководством С.Ф.Шуклинойстуденты ГБПОУ РО «КТТ» продекламировали пронзительное произведение о жизни любящей пары. Произведение, пронизанное любовью, солнцем, музыкой, светлой грустью тронуло сердца зрителей своей искренностью и чистотой.

Не обошлось и без нотки юмора. Студенческий коллектив ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)» под руководством О.В.Дудоладовой показал юмористическую миниатюру «Семейка Зайцевых». Зрители увидели, как семья распределяет бюджет, организует отдых, распределяет обязанности в семье и воспитывает детей. Все посмеялись от души.

Завершился диспут чаепитием с ароматной выпечкой.

Улыбки, смех, обмен жизненным опытом и обсуждение актуальных вопросов – так можно описать прошедшее мероприятие. Студенты отметили пользу таких встреч и выразили надежду на их продолжение.