Тематическая программа «Эхо блокады»
26.01.2024 22:46

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

Накануне 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Константиновском районном доме культуры прошла тематическая программа «Эхо блокады».

На мероприятии присутствовали обучающиеся 1 и 2 школ, а также студенты учреждений профессионального образования нашего района.

Ребятам рассказали о жизни жителей осаждённого города, о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве.

Одним из трогательных моментов мероприятия была демонстрация дневника девочки Тани Савичевой, где ребята увидели всю боль утрат и безысходность блокадной жизни. Под звуки метронома память погибших почтили минутой молчания.

В мероприятии выступили участники народной агитбригады «Товарищ» Мария и Дарья Абрамовы, руководитель Т.Г.Зеленукина.

В завершение программы зрители посмотрели советский фильм «Мы смерти смотрели в лицо», основанный на реальных событиях. Этот фильм никого не оставил равнодушным, так как была показана правда, показаны дети, совершившие подвиг.

Тематическая программа произвела на ребят неизгладимое впечатление. Каждый, присутствующий в зале, почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал. Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.