Прошел патриотический фильм «Воздух», посвященный Великой Отечественной войне
23.01.2024 11:12

18 января — особая дата в истории Константиновского района. В ночь с 18 на 19 января 1943 года освободили рабочий поселок Константиновский от немецко-фашистских захватчиков. Вот уже 81 год мы помним о немеркнущем в веках великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и героизме наших земляков.

В рамках проведения патриотических мероприятий, посвященных 81-й годовщине освобождения города Константиновска от немецко-фашистских захватчиков, 18 января 2024 года в районном Доме культуры прошел кинопоказ фильма «Воздух», посвященный Великой Отечественной войне.

По сюжету в 1942 году в смешанный авиационный полк прибыло подразделение юных летчиц, которые еще не понимали, что такое война. Девушкам пришлось нелегко в мужском мире, но день за днем они доказывали, что не хуже мужчин. Патриотический фильм показал современной молодежи, как советским людям было трудно в годы Великой Отечественной войны, и, не смотря на все трудности, каждый внес свой небольшой вклад в общее дело — победу над фашизмом.

Фильм посмотрели 283 человека.