Праздничный концерт «И снова Старый Новый год!»
16.01.2024 18:23

Старый Новый Год — это редкий исторический феномен, который получился в результате смены летоисчисления в 1918 году. В этом году мы отметили этот праздник уже в 106-й раз.

Старый Новый год — это неофициальный, но по-прежнему любимый многими праздник. В отличие от первого января, его не отмечают с размахом, однако это отличное время, чтобы навестить родителей, провести вечер в кругу семьи или загадать то, что не успели пожелать себе и близким в основной Новый год, таким образом, каждый из нас может позволить себе «допраздновать» свой самый любимый праздник.

14 января 2024 года в Константиновском районном доме культуры состоялся праздничный концерт «И снова Старый Новый год!».

В празднично украшенном фойе гостей встретили варениками и ароматным чаем. По старинной традиции вареники были с сюрпризами. Волшебную атмосферу Старого Нового года дополнили веселые песни народного вокального коллектива «Россиянка» (рук. Волкова Э.Н.). Затем всех гостей пригласили на концерт.

В начале мероприятия заместитель главы Администрации Константиновского городского поселения А.В.Агарков поздравил горожан с праздником, подвел итоги ежегодного Новогоднего смотра-конкурса, который прошел на территории Константиновского городского поселения, и вручил награды.

Вноминации «Новогодние узоры» вышли следующие победители:

1 место — Шипкина Ольга Петровна (детский сад «Улыбка»);

2 место — Дятлова Марина Викторовна (детский сад «Солнышко»).

В номинации «Сказочный дворик»:

1 место — Прудникова Татьяна Григорьевна (ул. Буденного, д. 57);

2 место — Чагочкина Марина Николаевна (х. Костино-Горский, ул. Молодежная, д. 1);

3 место — Мартынова Дарья Андреевна (ул. Новая, д. 10, кв. 2).

В номинации «Зимнее вдохновение» победителем стала Давыдова Ульяна Ильинична (х. Ведерников, ул. Лесная, д. 4, кв. 1).

Содержание концерта соответствовало его названию, настолько грандиозным и разноплановым он был, начиная от оформления сцены, создававшего атмосферу новогодней сказки, заканчивая костюмами, яркими, красочными, разнообразными.

В программу концерта вошли тематические вокальные и хореографические композиции. Каждый номер сопровождался горячими аплодисментами и восторженными возгласами зрителей.

Кульминацией праздника стал массовый финал «Веселись, народ!» с участием всех творческих коллективов и исполнителей праздничного концерта.

В концерте приняли участие хореографический коллектив «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.), народный вокальный коллектив «Надежда» (рук. Бобова В.В.), хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), народный вокальный коллектив «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Е.А.), народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.), народный вокальный дуэт «Эхо» и вокальная группа «Станичники» (рук. Мягков А.А.), вокальный ансамбль «Минутка» (рук. Веретенникова Л.А.), студия детского творчества «Вдохновение» (рук. А.Муравейко и Е.А.Муравейко), Сергей Першиков.