Музыкально-игровая программа «Когда приходит Рождество…»
09.01.2024 22:36

Когда приходит Рождество... Рождество — особенный праздник, который заставляет нас верить в чудеса и волшебство. В эту ночь воздух наполняется теплом и радостью, а сердца людей наполняются надеждой и миром. Многие традиции и легенды, связанные с Рождеством, создают атмосферу волшебства. В канун светлого праздника испокон веков было принято рядиться, устраивать веселые игры, колядовать.

Вот и маленькие жители города Константиновска пришли 6 января в районный Дом культуры на музыкально-игровую программу «Когда приходит Рождество...», чтобы стать участниками веселых рождественских игр и забав. Одними из участников программы были воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Константиновского района.

Юные зрители увидели настоящую зимнюю сказку, полную чудес и волшебства. На этот раз в гости к ребятам пришли сказочные герои: Снежинка (Я.Талолина), Звездочка (Е.Литвинова), разбойники (Н.Тищенко и Р.Исропилов), Снеговик (Д.Спирихина),Дед Мороз (С.Таранущенко), Снегурочка (В.Васюкова).

Началось мероприятие с яркого выступления воспитанников Константиновской детской школы искусств: вокального ансамбля «Минутки» (рук. Л.Веретенникова), дуэта Скрипник Дарьи и Ксении (рук. М.Акименко).

Зрители также не остались в стороне и принимали активное участие. Воспитанники Социально-реабилитационного центра исполнили рождественские колядки. А потом ребята помогли Деду Морозу вернуть волшебный посох, украденный разбойниками. Для этого им пришлось пройти много испытаний, приготовленных вредными злодеями. Дети успешно проходили эстафеты, весело играли и танцевали вместе со сказочными героями. После прохождения всех испытаний разбойники вернули волшебный посох и Дед Мороз зажег огоньки на елочке. Завершилось мероприятие большим веселым хороводом.

В этот день произошло много чудес, ведь Рождество — это время волшебства, которое помогает нам верить в лучшее и делает нашу жизнь ярче и счастливее.