Мне через сердце виден мир».
14.12.2023 00:05

7 декабря 2023 года в Областном доме народного творчества состоялся заключительный праздник областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир». В этом году фестиваль собрал под своей эмблемой талантливых ребят со всей Ростовской области в двадцать второй раз.

Организатором фестиваля выступил ГАУК РО «Областной дом народного творчества» при активной поддержке Правительства и Министерства культуры Ростовской области.

В фестивальном мероприятии от Константиновского района приняла участие воспитанница Детской школы искусств Вероника Ревенко, руководитель Мария Акименко.

Всех участников и гостей встречали очаровательные мимы. Увлекательный мир игры и развлечений начинался сразу со входа. Яркие фотозоны, интерактивные развлекательные площадки, занимательные игры, площадка игровой виртуальной реальности от «Мастера игры» и PandaSale, «Кванториума», расположенные в холлах 1 этажа, призваны были привлечь внимание ребят и создать праздничное настроение.

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества показала широту интересов и целеустремленность маленьких мастеров, их упорство и безграничное желание дарить красоту людям. В экспозиции были представлены работы в самых различных техниках: обработка дерева, конструирование, вышивка и шитье, лозоплетение и декупаж, изготовление текстильных игрушек, оригами, бисероплетение, работа с природным материалом и другие.

Концертно-игровая развлекательная программа с участием «Театра русской традиции» и аниматоров «БерканаШоу» была наполнена музыкой, играми, весельем. Особенно удивил и порадовал ребят сюрприз от организаторов и «Фабрики эмоций» — спонсоров программы — бумажное шоу и самый настоящий снег, который просыпался на головы ребят в завершении программы.

Завершился праздничный день гала-концертом. Вероника Ревенко, как участник гала-концерта, получила Благодарственное письмо и памятные подарки.