Фестиваль «Мне через сердце виден мир»
11.12.2023 23:42

6 декабря 2023 года в Константиновском районном доме культуры состоялся праздник для особенных детей — фестиваль «Мне через сердце виден мир».

Дети пришли на мероприятие со своими мамами и папами, бабушками и дедушками. Перед началом праздника все могли не только пообщаться, но и познакомиться с творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья, жизнелюбию и таланту которых можно только поучиться. На районной выставке «Творчество безграничных возможностей» были представлены творческие работы взрослых и детей Константиновского района.

В этот день на праздник к детям пришли всем известные герои: Фиксики (Н.Тищенко, О.Баранова), Заяц (Д.Спирихина), Барбоскины (С.Головина, А.Каменная), Чебурашка (Я.Талоева), Клоунесса (Е.Литвинова).

Все веселились и играли, танцевали и не скучали.

В фестивале принимали участие: В.Ревенко (рук. М.Акименко), вокальный ансамбль ДШИ «Минутки» и М.Редичкина(рук. Л.Веретенникова), студия современного танца «Гравитация» (рук. Я.Коваленко), солисты хореографического коллектива «Новое поколение» А.Луханин и А.Тимофеева (рук. О.Федина), солисты студии восточного танца «Империя» А.Степок и М.Гудкова(рук. Я.Арищенко),В.Евсегнеева (рук. М.Сербулова), коллектив восточного танца «Алмаз» (рук. А.Звягинцева).

Яркое оформление зала, костюмы участников фестиваля, а также музыкальное оформление добавили колоритность мероприятию.

Главные герои праздника подарили всем участникам воздушные шары и пожелали детям быть здоровыми, добрыми и счастливыми. Праздник получился по-семейному добрым,теплым и веселым.

Все участники и зрители получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.