Интерактивная программа по правилам пожарной безопасности «Однажды в одном королевстве...»
07.11.2023 01:39

31 октября 2023 года в зрительном зале Константиновского районного дома культуры для маленьких жителей города состоялась интерактивная программа по правилам пожарной безопасности «Однажды в одном королевстве...».

В гости к ребятам пришел инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Константиновского района Ростовской области,который напомнил основные правила при возникновении пожароопасной ситуации. Нестеренко Елена Юрьевна дала подробные советы и рекомендации, как в случае необходимости помочь самому себе и окружающим, рассказала, по каким телефонам позвонить и какую информацию дать, чтобы соответствующие службы немедленно включились в процесс спасения.

А сказочные герои праздника (Царь, нянька, принцесса, Беладонна, Фунтик и разбойники) помогли зрителям вспомнить правила по пожарной безопасности с помощью тематических загадок. В программе мероприятия было много интересных интерактивных игр. Участники с удовольствием топали и хлопали, выкрикивали с мест, активно принимали участие в танцевальных играх.

В финале мероприятия зрители посмотрели мультфильм «Пожарная безопасность».

Мероприятие прошло с целью: привить устойчивые навыки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасного поведения в быту, сформировать культуру безопасного поведения.