Прошел районный семинар для работников культуры
07.11.2023 01:36

26 октября 2023 года в Константиновском районном доме культуры состоялся семинар для руководителей и специалистов учреждений культуры Константиновского района.

Целью семинарского занятия стало повышение квалификации работников клубных учреждений, обмен опытом, оказание методической и практической помощи.

В работе семинара приняли участие ведущий методист С.А.Бестерженева, ведущий методист Е.А.Литвинова, руководитель народной агитбригады «Товарищ» Т.Г.Зеленукина.

В первой части семинара были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся планово-отчетной документации учреждения, проведения мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта». Также культработники получили методические и практические рекомендации по проведению игр с детьми и подростками.

Стало хорошей традицией делиться творческим опытом клубных учреждений. В рамках обмена опытом на семинаре клубные работники поделились своими знаниями по проведению игр.

Во второй практической части семинара руководитель народной агитбригады «Товарищ» Татьяна Зеленукина дала рекомендации по проведению командных игр. Так как скоро наступит самый яркий и волшебный праздник — Новый год, то практическим мероприятием прошла командно-развлекательная игра на новогоднюю тему.

Участники игры прошли 6 раундов и ответили на 42 вопроса. Самыми интересными были раунды «Ой, Мороз, Мороз», «Праздник к нам приходит», «Фейерверк». Клубные работники правильно и весело отвечали на вопросы.

Семинар прошел интересно и плодотворно. Работники культуры пополнили свой багаж знаний и получили опыт проведения командных игр.