Изо — вернисаж «Осенняя пора»
01.11.2023 22:48

Осень — волшебное время года, когда природа преображается перед нашими глазами. Листья деревьев медленно меняют свою зеленую окраску на палитру ярких осенних оттенков — золотистые, оранжевые и красные. Они словно кистью художника расписывают пейзаж, создавая волшебное атмосферное настроение. Осень — это время перемен и новых начинаний. Мы можем задуматься о прошедшем годе и поставить перед собой новые цели и задачи. Осень — вдохновляющее время для поэтов, когда природа дарит им бесконечный источник эмоций и образов.

«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса...»

«Осень» — известное красивое стихотворение русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Недаром русские поэты, от Пушкина до Пастернака, так часто писали именно об осени, воспевая и красоту золотой листвы, и романтику дождливой, туманной погоды, и бодрящую силу прохладного воздуха.

Вот и Константиновский районный дом культуры решил организовать выставку рисунков о прекрасном, золотом времени года — осени. С 25 по 31 октября 2023 года в фойе Дома культуры прошла выставка «Осенняя пора».

Участниками этого мероприятия стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Константиновского района и воспитанники Константиновской детской школы искусств.

В своих рисунках дети показали истинную красоту осени! Юные художники творили, фантазировали, изображали осеннюю природу в разных состояниях. На выставке были представлены солнечные, радостные пейзажи, а также дождливые и ветряные. Каждая работа была выполнена со старанием и любовью, несла в себе тепло и доброту.

Каждый житель нашего города, посетивший выставку «Осенняя пора», смог насладиться творчеством подрастающего поколения.