Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Возвращение большого экрана: в Константиновске открылся современный кинозал
01.11.2023 10:06

26 октября 2023 года в культурной жизни Константиновска и всего нашего района произошло значимое событие – прошел первый сеанс фильма в открывшемся кинозале «Победа». На протяжении нескольких лет власти района, учитывая пожелания земляков, работали над тем, чтобы вернуть в наш город фильмы на «большом экране».

Люди старшего поколения помнят, когда в Константиновске действовало целых три кинотеатра. Затем, по объективным причинам, это ушло в историю. И вот хорошее возвращается! Перед началом первого сеанса и премьерного показа доброго и поучительного семейного фильма «По щучьему велению» к присутствующим обратились глава Администрации Константиновского района Виталий Александрович Дьячкин и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владислав Михайлович Синёв.

– Сегодня долгожданное и волнительное событие, которого мы все очень ждали, – сказал глава Администрации района. – Благодаря проделанной большой организационной работе, при поддержке нашего депутата стало возможным еще больше разнообразить культурный досуг земляков. Оборудованный кинозал в Константиновском районном доме культуры по своим техническим параметрам не уступает лучшим кинозалам Ростовской области, – подчеркнул он.

Виталий Дьячкин отметил, что работа по техническому совершенству кинозала будет продолжена и все конструктивные предложения по этому вопросу он готов выслушать, чтобы сообща сделать место культурного времяпровождения еще лучше. Кроме этого, просмотр для молодежи будет доступен и по «Пушкинской карте». Владислав Синёв также поздравил жителей города с долгожданным событием, обратив внимание на то, что работа в сфере улучшения комфортного проживания жителей района и всего донского региона для депутатов является одной из приоритетных.

Премьерный показ вызвал бурю эмоций. Что ни говори, большой экран и телевизор, который есть в каждом доме – это разные ощущения и разное восприятие. Совместный поход в кинозал дает возможность не только насладиться качественным просмотром фильма, но и живое общение, новые знакомства и даже объединяет. Вероятно поэтому, по окончании фильма на последних музыкальных аккордах зал разразился аплодисментами.

Теперь демонстрация кинофильмов будет проходить регулярно. О ценах на билеты и расписании сеансов можно узнать по телефону 8 (86393) 2-11-50.

Также, подписывайтесь на сообщество «Кинозал «Победа» Константиновский РДК» по ссылке https://vk.com/public223037386.