Инфо – акция «Остановись и подумай»
25.10.2023 18:41

Учреждения культуры играют важную роль в системе организации досуга населения. Они являются не только местом отдыха, но и решают важные социальные задачи в области духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Грамотно организованный досуг — это в первую очередь профилактика правонарушений и безнадзорности.

С целью профилактики безнадзорности и подростковой преступности, формирования здорового образа жизни среди несовершеннолетних 19 октября 2023 года Константиновский районный дом культуры провел уличную акцию «Остановись и подумай», направленную на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Волонтеры культуры раздавали несовершеннолетним жителям города тематические буклеты «Осторожно! Наркотики!», содержащие информацию о вреде наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности за хранение и распространение их. При этом проводили с ними беседы и задавали тест-вопросы: вы за здоровый образ жизни, что значит здоровый образ жизни? Большинство участников ответили, что быть здоровым — это требование времени, что это модно и престижно, некоторые откликнулись на предложение сфотографироваться на память.

Вести здоровый образ жизни или нет — решение принимает каждый индивидуально!