Респект-встреча «Выбирая профессию, выбираешь судьбу»
25.10.2023 00:23

17 октября 2023 года в Константиновском районном доме культуры прошла респект-встреча «Выбирая профессию, выбираешь судьбу», целью которой было: расширить представление детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. В мероприятии приняли участие дети и подростки.

Профессия — это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это выбор, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.

Ведущая встречи рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Ребята обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране вообще, и в нашем городе в частности.

К ребятам на встречу пришли студенты средних профессиональных учебных заведений города: Волков В. (КТАУ, отделение «Бухгалтерский учёт»), Колмогорова В. (КТАУ, отделение «Ветеринария»), Гринь А. (КТАУ, отделение «Ветеринария»), Карасёв В. (КТТ, специальность «Поварское и кондитерское дело»), Луговской В. (КТТ, специальность "Мастер общестроительных работ«).Будущие специалисты не только рассказали о своих профессиях и почему они выбрали их, но и провели с подростками занимательные викторины и игры. Ярким моментом мероприятия стало выступление Грабовской А. (КТАУ, отделение «Кинология») со своим питомцем Борей. После каждого выступления студентов дети задавали вопросы о профессиях.

В заключение мероприятия студенты пожелали всем ребятам хорошо учиться и выбрать интересную профессию. Мероприятие получилось ярким и познавательным. Все участники и зрители получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.