Экскурсия «Донское казачество»
30.09.2023 23:53

Родной край — это земля, где родился и вырос человек, земля, которая любима навечно. Поэтому человек всегда помнит свою единственную, любимую и неповторимую малую родину. Каждый человек должен знать не только историю своей страны, но чтить и помнить историю родного края. Из поколения в поколение нам передаются традиции и обычаи нашего народа. Изучение истории родного края дает возможность понять, кем были наши предки, чем богата родная земля, лучше оценить прошлое и с уважением относиться к будущему.

С целью сохранения богатого исторического наследия Донского края  Константиновский районный дом культуры провел экскурсию для детей «Донское казачество».

Мероприятие прошло 29 сентября 2023 года в краеведческом музее Константиновского педагогического колледжа, в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Вначале мероприятия ребята получили информацию об истории Ростовской области, её жителях, традициях, а также о животном  и растительном мире Донского края.

После  полученной информации руководитель краеведческого музея Василий Иванович Вегерин провёл экскурсию. Участники мероприятия посмотрели предметы быта казаков, артефакты Великой Отечественной войны, найденные на территории Константиновского района.

В конце мероприятия экскурсовод пожелал ребятам изучать историю Донского края, быть патриотами своей Родины.

Атмосфера музея и предметы быта помогли участникам мероприятия перенестись  в прошлое, в котором жили их предки.

После мероприятия дети поблагодарили В.И.Вегерина за интересную экскурсию.