Интерактивная программа «Семейные ценности и традиции»
15.09.2023 23:19

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

15 сентября 2023 года Константиновский районный дом культуры провел интерактивное мероприятие «Семейные ценности и традиции». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-х классов средней общеобразовательной школы № 1.

На мероприятии ребята познакомились с историей Петра и Февронии Муромских, так как они являются эталоном семейных отношений, ведь основные жизненные ценности — совершение добрых дел, добродетель, целомудрие. Участники мероприятия назвали качества счастливой семьи,рассказали о традициях, заведенных в их семьях. А также поиграли в игру «Аплодисменты» и с помощью пантомимы показали указанные действия.

Ребята узнали, как важно каждому человеку иметь семью. Ведь семья — самые родные и близкие люди, которые выслушают, помогут, успокоят, дадут совет, защитят.

Данное мероприятие прошло с целью раскрыть значение таких духовно-нравственных понятий, как «семья», «семейные ценности», сформировать понятие о семейном воспитании и семейных отношениях.