Детский праздник «Снова в школу»
02.09.2023 10:56

1 сентября 2023 года в Центральном парке у фонтана состоялся театрализованный праздник для детей «Снова в школу», посвященный Дню знаний.

Для многих малышей День знаний — это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверное, поэтому этот праздник столь волнующий, ведь это начало нового учебного года.

В этот праздничный день к ребятам пришла в гости Королева Азбуки. Она пригласила учеников вторых классов — Полину Бабичеву (КСОШ № 1) и Дмитрия Бабеева (КСОШ № 2), чтобы они передали первым классам символ знаний ­— Азбуку. Ребята торжественно вручили первоклашкам Азбуку и пожелали им удачи в новом учебном году. Потом Полина Бабичева спела веселую песенку про первый класс.

Затем ведущая праздника пригласила Букваежку. Букваежка придумала для ребят сложные задания, пообещав, что в конце они соберут волшебное слово, после которого появится самый главный персонаж праздника. Кто? А вот это детворе надо было отгадать, а чтобы отгадать, надо выполнить все задания Букваежки. Дети и родители играли в игру «Кто послал телеграмму?», решали сложные ребусы. Папы и мамы бегали с портфелями, в которых были только двойки. Мамы собирали детей в школу. Они на скорость завязывали девочкам бантики. Атмосфера праздника была веселой, светлой и жизнерадостной! В итоге все на «отлично» справились со сложными заданиями, собрали волшебное слово! Получилось «Звонок».

К ребятам и родителям вышел главный персонаж праздника — школьный Звонок. Все зрители и герои театрализованной программы станцевали веселый хоровод вокруг школьного Звонка. А завершением праздника стал зажигательный флешмоб.

Также на территории парка работали разные интерактивные площадки. Константиновская районная библиотека имени Ф.П.Крюкова оформила выставку «День знаний открывает книга». Специалисты библиотеки раздавали всем желающим книжные закладки с добрыми пожеланиями и приглашением посетить библиотеку. Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних играли с детьми на площадке «#Ты_в_игре». А Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района делал мир ярче! Все участники мероприятия собирали большой яркий букет, прикрепляя на стенд разноцветные бумажные цветы.

Но изюминку мероприятию придал самый артистичный и харизматичный танец студии современного танца «Гравитация» (рук. Коваленко Я.А.). Участники студии внесли частичку тепла и радости в такой важный праздник, исполнив новый танец «С 1 Сентября!».

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем городе. Мы поздравляем всех — родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!