Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Константиновском районе отметили освобождение Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков
01.09.2023 00:43

30 августа 2023 года Ростовская область отметила 80-летие со Дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Кровопролитные бои, проходившие на донской земле, сыграли важную роль для наступления переломного момента в сражениях за независимость Родины. Они навечно вписаны в ратную летопись нашей страны.

В Ростовской области нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. С фронта не вернулись более 324 тысяч наших земляков из 665 тысяч призванных.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто пал на полях сражений, замучен в лагерях, умер от голода и ран. Говорим спасибо всем, кто сражался, трудился в тылу, восстанавливал область из руин и пепла.

В этот памятный день, в рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, Константиновский районный дом культуры при поддержке Администрации Константиновского района провел благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции «Героям нашего времени посвящается…». Концерт прошел в Николаевском сельском Доме культуры.

Специальная военная операция – это трагедия мирных людей и невыносимая боль утрат за каждого погибшего человека. В память о героях-земляках, павших при исполнении служебного долга в специальной военной операции на Украине, на концерте была объявлена минута молчания.

В патриотическом мероприятии выступили лучшие участники художественной самодеятельности Константиновского районного дома культуры: народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), народный вокальный дуэт «ТиВи» (рук. Глазкин В.Л.). В концертной программе прозвучали любимые песни военных лет и патриотические песни о России. В каждом творческом номере чувствовалась гордость за нашу страну. На сцене и в зрительном зале царила особая атмосфера патриотизма, каждый понимал, что нужно проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.

Все собранные в ходе концерта средства будут направлены на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.