Константиновская команда работников культуры приняла участие в XIIIобластном слёте работников культуры
29.08.2023 19:29

С 25 по 27 августа 2023 года в Центре загородного отдыха «Донская волна» в г. Волгодонске с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубевапрошёл XIII областной Слёт работников культуры Ростовской области «Донские зори». Для обмена опытом и творческими идеями на слёт приехали представители творческих профессий из всех городов и районов области. Команда работников культуры Константиновского района  приняла в нём активное участие. Делегацию возглавил глава Администрации Константиновского района В.А.Дьячкин.

В этом году программа слёта была посвящена многообразию и традициям народов Дона. Она включала в себя работу различных тематических площадок и конкурсных программ: конкурс аудио-приветствий «80-й годовщине со дня освобождения Ростовской области посвящается», смотр-конкурс визитных карточек «Народы Донского края», выставку-конкурс «Мастеровой городок», фотоконкурс «Донская культура в фокусе», конкурс творческих номеров «Звезда Слёта», квест-игру «Сказки нашего времени, фотовыставку «Возьмёмся за руки, друзья», спартакиаду «Территория спорта», образовательный кластер и другие.

Глава региона посетил творческие подворья и площадки, поприветствовал участников слёта, вручил кубки и дипломы победителям областных творческих состязаний. Отдельные слова благодарности Василий Голубев адресовал работникам культуры за поддержку наших бойцов–участников СВО.

Кульминацией слёта стало выступление лучших творческих коллективов Дона и награждение победителей конкурса «Народы донской земли».

Команда Константиновского района приняла участие во всех конкурсных программах  слёта. В конкурсе на лучшую «Визитную карточку» наша команда вошла в число восьми районов Ростовской области, которые представили свои визитки и получили Диплом и знак Слёта.

Каждый областной слёт – это необыкновенное волнение, поиски, идеи.  Это неформальное общение с коллегами всей области. И, конечно, заряд творчества и позитива!