Развлекательно-игровая программа «На день рождения к Чебурашке»
18.08.2023 17:51

18 августа 2023 года, в преддверии дня рождения всенародно любимого мультипликационного персонажа — Чебурашки, Константиновский районный дом культуры провел развлекательно-игровую программу для детей «На день рождения к Чебурашке».

«День рождения Чебурашки» — это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых — прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.

На веселом празднике ребята узнали историю возникновения любимого героя, с удовольствием отвечали на вопросы ведущей и активно отгадывали загадки.

Потом на празднике появился сам именинник — Чебурашка, но он был грустный, потому что Шапокляк никого не пускала к нему на день рождения. Шапокляк пыталась проказничать и пакостить. Тогда ребята вместе с ведущей помогли поднять настроение Чебурашке. Они отвечали на вопросы викторины, играли в интересные игры и зажигательно танцевали. А также на большом плакате написали имениннику добрые пожелания и поздравления с днем рождения.

В завершении мероприятия все дети встали в круг, взялись крепко за руки и под песню «Пусть бегут неуклюже» стали «печь торт» (водить хоровод), а в конце «зажгли свечки» (подняли руки вверх). В итоге у Чебурашки поднялось настроение и он весело встретил свой день рождения.

Праздник закончился, но никому не хотелось расставаться с любимым героем. Завершающей нотой была фотография на память.