Спортивно-игровая программа «Сильные и смелые»
11.08.2023 21:51

Здоровый образ жизни детей — это отличный фундамент здоровья на всю жизнь. Активная спортивная жизнь, физическая культура — все это должно прочно войти в жизнь детей. С целью пропаганды здорового образа жизни, в преддверии Дня физкультурника, 11 августа 2023 года Константиновский районный дом культуры провел спортивно-игровую программу для детей «Сильные и смелые».

Мероприятие началось со спортивной зарядки. Весело и дружно девчонки и мальчишки размялись под зажигательную музыку, подняли себе настроение. Потом ведущая программы Виктория Васюкова и волонтеры культуры Дарья Спирихина, Ярослава Талолина провели разнообразные спортивные конкурсы и эстафеты. Программа была насыщенной, интересной. Предварительно разделившись на две команды — «Капибары» и «Карасики», ребята приняли участие в веселых эстафетах и конкурсах: «Футбольная», «Конная», «Гребли», «Кочки», «Переход команды», «Бег со скакалкой». Также ребята попробовали свои силы в интеллектуальном и творческом конкурсах — «Собери пословицу», «Рисовальщик».

Участники программы состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Те, кто не участвовал в соревнованиях, заняли скамьи болельщиков и всеми силами поддерживали свои команды. Атмосфера царила очень накаленная, ребята всеми силами стремились обыграть соперников. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место — команда «Капибары», 2 место — команда «Карасики».

Завершилась спортивно-игровая программа игровым танцем «Двигайся! Замри!». Под яркую и динамичную песенку ребята с удовольствием повторяли все движения. Проведенный спортивный праздник сплотил мальчишек и девчонок, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!