Спортивно-оздоровительный праздник «Территория детства»
25.07.2023 09:27

Лето — пора отдыха, общения, развлечений и игр для детей. Культура организации досуга детей зависит от взрослых. Задача взрослых — сделать досуг детей интересным и увлекательным, научить их отдыхать с пользой для здоровья.

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни 20 июля 2023 года специалисты Константиновского районного дома культуры провели на свежем воздухе спортивно-оздоровительный праздник «Территория детства».

Спортивный праздник начался с веселой зарядки «Мы — за ЗОЖ». Набравшись сил и здоровья, ребята отправились в путешествие. Цель путешествия — найти волшебное слово, значение которого определяется ведением здорового образа жизни.

Участников мероприятия впереди ждала необыкновенная страна. По пути они узнали, что каждый человек — сам творец своего здоровья, поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Далее сказочные персонажи волшебной страны — Лесная Фея (Д.Спирихина), Незнайка (И.Кирьянов), Фея Чистоты (Я.Талолина), Фея Воды (В.Васюкова)и Витаминка (М.Босова) провели с детьми веселые игры, конкурсы, спортивные состязания. Ребятам было интересно отгадывать загадки про спортивные дисциплины и фрукты. Затем все вместе станцевали зажигательные танцы. В финале праздника ребята собрали волшебное слово «Здоровье», а сказочные герои пожелали всем закаляться, быть здоровыми, заниматься спортом.

Ярким украшением мероприятия быловыступление Аделины Толпинской (рук. Я.Арищенко).

Спортивно-оздоровительный праздник "Территория детства"получился интересным и увлекательным, оставив много приятных эмоций и незабываемых впечатлений.