В Константиновске отметили День семьи, любви и верности
10.07.2023 18:11

В минувшую субботу — 8 июля 2023 года, Константиновцы с размахом отметили один из самых важных праздников нашей страны — День семьи, любви и верности!

С 15:30 музыка и детский смех звучали в центре города. Начали свою работу яркие фотозоны, торговые ряды и «Игроград». Праздновать этот день в центральном парке у фонтана — за последние годы стало замечательной традицией.

Старт праздника дал спортивный фестиваль «СемьЯ» в котором приняли участие молодые семьи с детьми старше 5-ти лет. По итогам состязаний победу одержала дружная и спортивная семья Антоновых.

Далее гостей праздника ожидали различные интерактивные площадки и тематические мастер-классы, подготовленные преподавателями детской школы искусств и центра внешкольной работы, специалистами Константиновской районной библиотеки и сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

Дети и их родители изготавливали символ праздника своими руками, рисовали «ромашковое счастье», принимали участие в интеллектуальных викторинах и литературном домино, а также играли в традиционные русские забавы.

Любители самоконтроля смогли попробовать свои возможности в мастер-классе по йоге от школы танцев и йоги «Алмаз».

Особое впечатление произвела коммуникативно-развлекательная площадка «Мир НЕ_компьтерных игр», организованная воспитанниками социально-реабилитационного центра Константиновского района, под руководством творческой группы специалистов центра «Импульс». Также, ребята провели мастер-класс по росписи семейного оберега.

Еще одной «изюминкой» праздника, вот уже второй год, является гастрономический фестиваль «Калачный двор», в рамках которого прошла вкусная выставка-дегустация казачьей выпечки, которую приготовили хозяюшки всех поселений нашего района.

Торжественную концертную программу «Семья — источник вдохновения» открыл парад новобрачных. Глава Администрации Константиновского района В.А. Дьячкин поздравил молодожен, которые зарегистрировали свой брак в преддверии праздника — семья Волковых, семья Дьяченко и семья Черепковых.

Традиционно, Виталий Александрович чествовал пары, которые своим союзом каждый день из года в год показывают пример крепкой семьи, где живут в любви и понимании.

Знаком Губернатора Ростовской Области «Во благо семьи и общества» были награжденысупруги Карманович Виктор Григорьевич и Галина Витальевна.

Грамотой и медалью «За любовь и верность» была награждена семья Фурманенко Ивана Ивановича и Людмилы Максимовны.

Также были отмечены семьи, празднующие юбилеи совместной жизни в 2023 году.

25 лет — Серебряный юбилей отметили супруги:

Кравченко Василий Анатольевич и Надежда Михайловна, Маликовы Сергей Валентинович и Татьяна Николаевна, Пахалюк Михаил Николаевич и Наталья Михайловна, Хорунжие Владимир Юрьевич и Елена Анатольевна.

30 лет — Жемчужную свадьбу отметили супруги:

Головинские Андрей Александрович и Наталья Николаевна, Гусейновы Ягуб Агаевич и Севда Бахабуровна, Киндрат Александр Федорович и Вероника Юрьевна, Овчинниковы Александр Николаевич и Светлана Сергеевна, Святко Андрей Алексеевич и Галина Сергеевна, Шачковы Дмитрий Леонидович и Ирина Юрьевна.

35 лет — Коралловую свадьбу отметили супруги:

Лабуренко Михаил Васильевич и Наталья Ивановна, Обуховы Вадим Валентинович и Евгения Алексеевна.

40 лет — Рубиновую свадьбу отметили супруги:

Добудько Василий Петрович и Елена Николаевна, Коцеваловы Михаил Иванович и Любовь Альбертовна, Фетисовы Василий Петрович и Светлана Викторовна, Фёдоровы Юрий Александрович и Ирина Михайловна.

45 лет — Сапфировую свадьбу отметили супруги:

Буряк Александр Иванович и Ольга Александровна, Гребенниковы Валерий Вячеславович и Ирина Ивановна, Кундрюковы Владимир Михайлович и Лидия Васильевна, Серебряковы Николай Акимович и Татьяна Фёдоровна, Сказкины Александр Иванович и Мария Сергеевна.

50 лет — Золотые юбиляры района:

Музыкант Михаил Пиньевич и Валентина Юрьевна, Чугуновы Анатолий Александрович и Ольга Васильевна.

55 лет — Изумрудный юбилей отметили супруги Витюк Борис Михайлович и Нина Степановна, Куроедовы Анатолий Иванович и Антонина Александровна.

Все семьи-юбиляры были награждены благодарственными письмами от Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и памятными медалями.

В праздничном концерте приняли участие всеми любимые вокальные и хореографические коллективы, а также сольные исполнители Константиновского района.

Продолжил программу гость праздника — фокусник Амир из города Ростов-на-Дону, который произвел незабываемое впечатление своим мастерством.

Ярко, весело и зажигательно прошла развлекательная анимационная программа студии праздников «КульБит» из города Семикаракорска. Танцы, игры, ростовые куклы, мыльные пузыри и конечно же крио-шоу не оставили никого равнодушным.

В завершении мероприятия состоялся караоке-турнир «Мамы не против пап». Поделившись на две команды, все желающие исполнили самые популярные песни в формате баттла, в котором победила дружба и любовь к своей семье.

«Замечательный получился праздник!» — отметил глава Администрации Константиновского района В.А. Дьячкин. И с этим нельзя не согласиться, ведь все участники и гости мероприятия получили в этот день заряд положительных эмоций, тепла и хорошего настроения.

Берегите свои семьи и будьте счастливы!