Константиновский район принял участие в военно-полевом выходе казаков Всевеликого Войска Донского
15.05.2023 21:30

13 мая 2023 года в г. Белой Калитве Ростовской области состоялся военно-полевой выход казаков Всевеликого Войска Донского, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 270-летию со дня рождения атамана М.И. Платова.

Константиновский район представила делегация из 30 человек под руководством первого заместителя главы Администрации Константиновского района Дениса Валентиновича Абрамова и атамана Константиновского юрта Владимира Николаевича Липаткина.

Протяженность маршрута похода составила 7,5 километров. В строю под казачьи песни шли представители казачьих обществ, воспитанники учебных образовательных учреждений Ростовской области.

Программа похода состояла из 4 привалов. На привалах была организована интересная и насыщенная программа.

Одним из мероприятий похода стала военно-спортивная игра «Вихрь», в которой приняли участие отделение юнармейцев «Патриот» МБОУ СОШ № 2 г. Константиновска. По итогам конкурсной программы юнармейцы заняли почетное 2 место.

В творческом конкурсе «За Веру, Дон и Отечество» Константиновский район представил народный вокальный коллектив «Атаман» (руководитель Н.Белоконь) и юные представители казачества — фланкировщики Александр Борисов и Анастасия Мусатова. Яркое выступление не оставило равнодушным зрителей и как итог — почетное 3 место в конкурсе!