Праздничная концертная программа «Время выбрало вас»
25.04.2023 04:24

День местного самоуправления –  молодой праздник в России. Указ о его учреждении был подписан Президентом РФ в 2012 году. Официальной датой праздника стало 21 апреля – день издания Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление за годы своего становления прошло непростой путь, но, несмотря на все трудности, оно развивается и укрепляет свои позиции.

21 апреля 2023 года в зрительном зале Константиновского районного дома культуры состоялась праздничная концертная программа «Время выбрало вас».

С праздником коллег поздравил заместитель главы Администрации Константиновского района Ю.А.Богомаз. Приветствуя собравшихся, Юрий Анатольевич отметил, что местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. В настоящее время органы местного самоуправления получили большие права, наделены немалыми полномочиями в целях улучшения жизни всего населения. Но и ответственность на них возложена огромная. От общей слаженности зависит, насколько качественно будут проводиться те или иные услуги для жителей.

Знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу» была награждена главный бухгалтер финансового отдела Администрации Константиновского района О.И.Вихт.

На протяжении всего торжества своими концертными номерами радовали зрителей Вероника Болдырева, Анастасия Дейнега, хореографический коллектив «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.), хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.), вокальный коллектив «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.), народная вокальная группа «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), народный вокальный коллектив «Надежда» (рук. Жиров А.И.), народный вокальный дуэт «Эхо» (рук. Мягков А.А.), Надежда Ермакова.

Также на сцене выступила молодежная команда Администрации Константиновского района. Ребята показали театрализованную постановку «Как прославлю я район, чем буду заниматься?».

В завершение праздника ведущие пожелали всем отличного настроения, удачи, творческих решений всех нелёгких задач!