Фестиваль-конкурс «Мисс Весна — 2023»
24.04.2023 16:25

20 апреля 2023 года в Константиновском районном доме культуры, в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта», состоялся молодежный фестиваль-конкурс «Мисс Весна — 2023».

В этом году праздник прошел в патриотическом стиле. Он собрал полный зал зрителей и болельщиков. На их глазах на сцене расцвел необычный букет цветов — букет талантов пяти очаровательных участниц: Анны Димитровой (Константиновскийпедагогический колледж), Александры Моисеевой (Константиновский техникум агроветтехнологий и управления), Дарьи Чекуровой (Константиновский технологический техникум), Киры Аликуловой (Константиновская средняя школа № 2), Дарьи Кундрюковой (Константиновская средняя школа № 1). Девушки приняли участие в трех конкурсах:

— визитная карточка «Я рождена в России»;

— творческий номер «Живая картина»;

— дефиле «Вперед, Россия!».

В визитной карточке «Я рождена в России» каждая участница рассказала о своих увлечениях и достижениях, продемонстрировав сценический костюм в стиле российского триколора. Кто-то в этой презентации решил рассказать о себе, начиная с колыбельной песни, кто-то в форме проекта «Люди России», а кому-то стихи, песни и танцы помогли раскрыть свои таланты на сцене.

Окунуться в мир прекрасного и узнать что-то новое о мастерах живописи позволил конкурс «Живая картина». В этом конкурсе все девушки проявили креативность, артистизм и неповторимый шарм, оживив на сцене полотна великих русских художников: Михаила Врубеля — «Царевна-лебедь», Бориса Кустодиева — «Купчиха за чаем», Ивана Крамского — «Неизвестная», Валентина Серова — «Девочка с персиками» и Виктора Васнецова — «Аленушка». Завершило конкурсную программу яркое и красочное дефиле «Вперед, Россия!». Участницы вышли эффектно с флагами России. Девушки выступили с танцевальной патриотической композицией.

Выступление участниц конкурса оценивало компетентное жюри:

— заместитель главы Администрации Константиновского района Ю.А.Богомаз;

— директор Константиновского районного дома культуры Н.А.Карпова;

— ведущий специалист сектора физической культуры и спорта Администрации Константиновского района Е.М.Гаврин;

— регент храма иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» хутора Старозолотовский И.И.Скляренко;

— мастер-эксперт точных геометрий, преподаватель авторского курса «Парикмахер с „0“» И.А.Елисеева.

По результатам оценки жюри участницы конкурса получили следующие титулы:

1. «Мисс Весна — 2023» — Анна Димитрова (Константиновскийпедагогический колледж);
  2. «Русская краса» — Кира Аликулова (Константиновская средняя школа № 2);

3. «Краса земли Донской» — Дарья Кундрюкова (Константиновская средняя школа № 1);

4. «Мисс Очарование» — Дарья Чекурова (Константиновский технологический техникум);

5. «Мисс Элегантность» — Александра Моисеева (Константиновский техникум агроветтехнологий и управления).

Все участницы были отмечены Дипломами, памятными лентами и подарками.

На протяжении всей программы выступали лучшие коллективы и солисты Константиновского района:

— Алина Лысенко;

— народная студия танца «Диамант» (рук. Савинова Е.Д.);

— Мария Абрамова(рук. Федина О.П.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.);

— вокальный коллектив «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.);

— Надежда Иванова;

— Маргарита Кожанова (рук. Коваленко Я.А.);

— хореографический коллектив «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.).

Этот конкурс стал уже традиционным и проходит ежегодно весной. Участие в таком празднике — это прекрасная возможность для жителей Константиновского района проявить свой талант, показать свое мастерство и национальное наследие.