Информирует ГО ЧС
01.12.2023 08:01

В соответствии Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», Губернатором Ростовской области принят Указ от 22.11.2023 № 105 «О дополнительных мерахпо реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757», которым с 1 декабря 2023 г. по 1 марта 2024 г. (включительно) на территории Ростовской области вводитсяограничение на использование (применение) гражданами и организациями пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

К I классу относятся пиротехнические изделия, у которых в числе опасных факторов отсутствуют ударные волны и разлетающиеся при взрыве осколки, радиус опасной зоны не более 0,5 метра. Это, в основном, фейерверки для помещений: хлопушки, бенгальские свечи, настольные фонтаны.

Эти пиротехнические изделия разрешены к использованию в Новогодние и Рождественские праздники.

А.СЕРДЮЧЕНКО, ведущий специалист отдела ГО и ЧС МКУ «Служба заказчика»