СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХАЯ НА ВОДОЕМЕ!
12.07.2023 10:23

За истекший период лета на водоемах Ростовской области произошло 26 случаев гибели на водных объектах в том числе 3 утонувших ребенка, из ситуаций угрожающих жизни спасено 17 человек в том числе 5 детей.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям Константиновского района строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательные посты. В нашем районе таких мест 3 пляж в г. Константиновск, малый пляж ст. Николаевская и малый пляж в х. Старая Станица. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков.

Значительную часть составляют случаи нелепой гибели людей по причине незнания или грубого нарушения правил поведения на воде. Необходимо знать и помнить основные правила, как, наслаждаясь прелестями воды, не стать её жертвой.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период убедительно просим Вас, уважаемые родители:

— Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!

— Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Только бдительное отношение к своим собственным детям, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ваших детей!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефону «112» ЕДДС Константиновского района.