Гвоздики Отечества
12.05.2012 14:16

alt

Пропаганда гражданско-патриотического воспитания немаловажное составляющее в деле реализации государственной молодежной политики. Именно поэтому в нашем районе традиционно проводится районный этап Областного фестиваля «Гвоздики Отечества». Победители районного этапа принимают участие в зональном этапе фестиваля.

29 апреля в районном Дворце культуры р.п. Усть-Донецкий состоялся зональный этап молодежного фестиваля. В фестивале принимали участие молодые исполнители Константиновского, Багаевского, Семикаракорского, Усть-Донецкого, Мартыновского, и Октябрьского районов Ростовской области.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: «авторская и бардовская песня», «сольный вокал», «вокальные ансамбли и группы», «вокально-инструментальные ансамбли», «вокальные ансамбли народной песни».

alt

Константиновцы заняли призовые места во всех номинациях! В номинации «сольный вокал» достойное 2-е место заняла Ольга Сапегина. Остальные заявленные исполнители нашего района отвоевали 1-е призовые места!

В номинации «авторская и бардовская песня» победитель Яицкий Михаил. В номинации «вокальные ансамбли и группы» победил дуэт Волосюк Николая и Ермакова Александра. В номинации «вокальный ансамбль народной песни» 1-е место было присуждено ВАНП «Звонница» Константиновского педагогического колледжа.

Призеры зонального этапа фестиваля примут участие в финале Областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», который состоится в городе Ростов-на-Дону.