Молодые таланты Константиновска
02.03.2011 08:39

Константиновский район по праву считается молодежным, ведь на его территории проживает более 6 тысяч представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Около 1,5 тысяч студентов и более 3 тысяч школьников обучаются сегодня в нашем районе. Это будущие специалисты, профессионалы, и, возможно, элита Константиновского района.

Талантливая молодежь сегодня готова меняться и двигаться вперед. Именно для воплощения их идей и возможностей в жизнь сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района создан и реализуется ряд проектов для молодежи, направленных на развитие разных видов молодежной деятельности. Партнерами проектов являются не только отдел образования, отдел культуры, профессиональные образовательные учреждения, но и органы молодежного самоуправления и молодежные общественные организации.

Талантливая молодежь сегодня – это успешный и уверенный завтрашний день района. По современным меркам талантливые ребята – это очень продвинутые, наделенные огромным творческим потенциалом молодые люди, которые уверенно продвигаются вперед, а значит, им все удается! Одновременно они хотят и могут быть лидерами, что свидетельствует об активной жизненной позиции. Такие ребята должны быть на особом внимании у государства, региона, муниципалитета!

Именно поэтому в Константиновском районе сектором по работе с молодежью сформирована электронная база данных талантливой молодежи в которую входят 318 молодых и талантливых представителей Константиновского района. Информация, содержащаяся в данной электронной базе, уникальна, и может представлять повышенный интерес не только для сверстников, но и для людей старшего поколения, которые смогут выбирать достойных партнеров по бизнесу, досугу, образованию, спорту из числа талантливых молодых людей.

Молодежь – достояние общества, его интеллектуальный и научный потенциал, а талантливая молодёжь – это стабильное, процветающее, динамично развивающееся общество.

Талантливая молодёжь Константиновского района