Молодые таланты Константиновска

Константиновский район по праву считается молодежным, ведь на его территории проживает более 6 тысяч представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Около 1,5 тысячи студентов и более 3 тысяч школьников обучаются сегодня в нашем районе. Это и есть будущее Константиновского района.

Талантливая молодежь готова меняться и совершенствоваться. Сегодня, для воплощения их идей и возможностей в жизнь сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района реализуется ряд проектов, направленных на развитие разных видов молодежной деятельности. Партнерами проектов являются МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района», МУ «Отдел культуры и искусства Администрации Константиновского района», учреждения профессионального образования, а также органы молодежного самоуправления и молодежные общественные организации.

Талантливая молодежь — это успешный и уверенный завтрашний день района. По современным меркам талантливые ребята — это очень продвинутые, наделенные огромным творческим потенциалом молодые люди, которые уверенно продвигаются вперед, а значит, им все удается! Они хотят и могут быть лидерами, они принимают участие в общественной жизни района и области, участвуют в конкурсах, акциях, слётах и форумах, являются членами Волонтерского движения, а это все свидетельствует об их активной жизненной позиции. Такие ребята должны быть на особом внимании у государства, региона, муниципалитета!

Именно поэтому сектором по работе с молодежью сформирована электронная база данных талантливой молодежи, в которую на сегодняшний день входят 319 молодых и талантливых представителей Константиновского района! Информация, содержащаяся в данной электронной базе, уникальна, и может представлять повышенный интерес не только для сверстников, но и для людей старшего поколения, которые смогут выбирать достойных партнеров по бизнесу, досугу, образованию, спорту из числа талантливых молодых людей.

«Молодежь — это мощная энергия, позитивный заряд, стремление к лучшему!» — В.Ю. Голубев.

Талантливая молодёжь Константиновского района