Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наши девушки будут здоровы!
29.03.2013 16:14

altНачало весны  во всём мире ознаменовано Международным женским днём, который повсеместно отмечают самыми разными праздничными мероприятиями. В Константиновске молодые девушки отметили этот праздник особенно.

Во всех образовательных учреждениях города прошла традиционная акция «Буду здорова!», направленная на привлечение внимания молодых девушек к своему здоровью и создание позитивного образа молодой мамы.

Организатором областной акции является Комитет по молодёжной политике Ростовской области, в Константиновском районе эта работа – плод продуктивного сотрудничества сектора по работе с молодёжью Администрации Константиновского района, МБУЗ Центральной районной больницы и образовательных учреждений района.

altВ рамках акции в течение всего месяца проходили встречи молодых девушек с врачами, где обсуждались вопросы защиты материнства, детства, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также вопросы правильной осанки, питания, стиля одежды и обуви, профилактика вирусных заболеваний в весенний период.

Особое внимание молодых девушек привлёк видеофильм доктора медицинских наук В.Е. Радзинского «Когда девочка взрослеет», в котором очень интересно и доступно рассказывается о том, как взрослеет девочка, какие изменения происходят в её организме, и какие проблемы могут возникнуть в этот сложный период. И, конечно же, даны грамотные советы, как их разрешить, или вовсе предотвратить.

altБолее 300 девушек получили возможность, не посещая больницы, в интерактивной форме пообщаться с врачами, задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

По словам педагогов образовательных учреждений, за 3 года проведения акции уже видны результаты. Девушки более осознано подходят к вопросам своего здоровья и будущего материнства, чтобы избежать нежелательных проблем в будущем. А здоровое будущее молодёжи – залог здорового поколения их будущих детей, залог здоровой нации.

Организаторы акции желают всем девочкам, девушкам и женщинам здоровья и хорошего настроения, ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!

Е. Денисова,
координатор комитета по молодёжной политике
Ростовской области по Константиновскому району