25.08.2023 — ПРАЗДНИЧНЫЕ СОБЫТИЯ
25.08.2023 17:06

Как отмечался День государственного флага Российской Федерации в регионе? Волонтеры Ростовской области провели акции, сопроводили торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию!

Волонтеры Константиновского района раздали ленточки триколор жителям города Константиновска. А накануне праздника в центре добровольчества района прошел кинопоказ фильма «Краткая история русской культуры», где ребята узнали ключевых событиях культурного прошлого нашей страны.

В Таганроге волонтеры приняли участие в концертно-игровой программе, где вспомнили основные символы Российской Федерации, исполнили гимн и познакомились с историей возникновения флага нашей страны.

Шахтинские волонтеры приняли участие в тематическом флешмобе, исполнили патриотические песни на квартирнике и подарили ленты триколор жителям города.

В Новошахтинске Новошахтинске прошла акция «Триколор добра», в рамках которой волонтеры Центра развития добровольчества и ВОД «Волонтеры Победы» раздавали жителям города ленты триколор и наносили на лица аквагрим.

К акции «Российская ленточка» присоединились и волонтеры города Азова. Ребята также подарили жителям города символ этого праздника.

Волонтеры Каменска-Шахтинского приняли участие в танцевальном флешмобе «Моя Россия».

К празднованию Дня флага присоединились и «серебряные» волонтеры и подопечные социальных учреждений Ростова-на-Дону и Таганрога, которые приняли участие в мастер-классах по изготовлению брелоков из бисера в виде Российского триколора.