18.07.2023 – Выездное мероприятие КМПРО и МП РО
18.07.2023 08:42

17 июля в большом зале Администрации Константиновского района прошло выездное мероприятие Комитета по молодежной политике Ростовской области и Молодежного правительства Ростовской области Х созыва с представителями Молодежной Администрацией и активной молодежью Константиновского района.

Поприветствовал гостей и подчеркнул важность мероприятия заместитель главы Администрации Константиновского района Болотных Владимир Ильич.

Во время мероприятия прошла образовательная программа, на которой выступили областные спикеры. Главный специалист отдела координации и инфраструктуры ГАУ РО «Агентства развития молодежных инициатив» Лылова Екатерина Алексеевна рассказала о структурных подразделениях Комитета по молодежной политике, главных ценностях и принципах работы с молодежью. Молодые люди узнали, как они могут самореализовываться и в каких мероприятиях они могут принять участие.

Другой спикер Бельснер Кирилл Владимирович — молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства РО, пояснил как можно стать членом молодежного правительства и поделился личным опытом взаимодействия молодежи с органами государственной власти.

О социальных сетях молодежных сообществ, ведении личных страниц и развитии личного бренда рассказала Сапогова Ирина Вячеславовна — ведущий специалист сектора коммуникаций и медиа ГАУ РО «Агентства развития молодежных инициатив».

Молодежный министр промышленности и энергетики РО — Николаенко Елизавета Александровна рассказала о социальном проектировании, возможности участия в грантовых конкурсах, а также поделилась личным опытом создания и реализации проектов.

Одним из интересных тренингов про клуб молодых предпринимателей региона рассказал Солодовников Марк — Александр Александрович — молодежный министр цифрового развития Ростовской области. Активисты узнали о том, что каждый может начать делать уверенные шаги в малом и среднем бизнесе.

Завершил мероприятие Троицкий Виктор Михайлович, который является молодежным министром сельского хозяйства Ростовской области. Он рассказал о создании пространств для развития и успеха молодежи на селе, а также о формировании нового образа села.

Так же во время мероприятия прошла церемония награждения нашей молодежной Администрации, которая получила диплом за победу среди муниципальных образований Ростовской области по развитию системы молодежных администраций.

Напомним, что ребята участвовали в региональном конкурсе по итогам которого было выбрано 10 победителей, кому будет оказана поддержка от специалистов Комитета по молодежной политике РО и членов молодежного правительства РО.

Медиа — волонтер Константин Ковачев делится с Вами фотографиями с данного мероприятия!

Ссылка на фото: https://vk.com/album-101559987_293539748