06.07.2023 — День Молодежи в г. Ростове-на-Дону
06.07.2023 08:26

1 июля делегация молодежи Константиновского района стала участниками региональной площадки на Дне молодежи в г.Ростове-на-Дону.

Организаторами мероприятия выступили: Правительство Ростовской области, Комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Мероприятие реализовалось в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи (молодежь России)» Национального проекта «Образование».

На территории парка «Левобережный» были расположены интерактивные площадки подведомственных учреждений КМПРО:

Навстречу Возможностям,

Навстречу Новому,

Навстречу Добру,

Навстречу Родине, регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», высших учебных заведений Ростовской области, а также партнеры комитета и НКО.

Девизом мероприятия стал слоган — «Палитра твоих возможностей», ведь в регионе реализуется огромное количество возможностей для молодежи и более 15 направлений молодежной политики.

Помимо интерактивных площадок гостей праздника ожидал творческий концерт на главной сцене, выступление талантливой молодежи на малой сцене и выступление популярного хедлайнера молодежи — АСИЯ.

Впервые на территории празднования расположился Маркет молодых предпринимателей, где молодые люди смогли продавать свою продукцию и познакомиться с бизнесом поближе.

Одной из самых популярных площадок стал лекторий «Навстречу знаниям», где спикерами выступили общественные деятели, руководители НКО, герой СВО, эксперты грантовых конкурсов и другие.

В рамках проведения серии мероприятий выступил Губернатор Ростовской области Василий Голубев с поздравлением молодежи на главной сцене.

Помимо этого в г. Ростов-на-Дону прошла встреча Губернатора с молодежью области,в формате «живой» дискуссии, в рамках которой были обсуждены три ключевых вопроса:

«Перспективы развития молодежной политики в Ростовской области»,

«Эффект и роль акции #МЫВМЕСТЕ с учетом современных вызовов»,

«Кто такой патриот и как должно развиваться патриотическое воспитание».