06.06 — Слет специалистов сферы молодежной политики.
06.06.2023 16:51

#ТВОРЧЕСТВО_КОНСТ | Слет специалистов сферы молодежной политики.

В Ростовской области в мае состоялся слет специалистов сферы молодежной политики, который прошел в рамках образовательного молодежного форума «Молодая Волна.Движение первых».

Участниками форума стали специалисты Южного Федерального округа и впервые участие приняли Запорожская область, ЛНР и ДНР.Всего было более 100 специалистов. Константиновский район представлял специалист сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Зелянукина Анна Вадимовна.

Участников слета ожидала насыщенная образовательная программа, нацеленная на повышение профессиональных навыков в сфере молодежной политики, а также новые знакомства с разными регионами.

Помимо привычных лекций, в образовательную программу вошло интересное общение с экспертами АНО «Диалог- регионы», где они научили правильно вести социальные сети и соблюдать цифровой этикет.Также специалистам представилась возможность пообщаться с заместителем губернатора Ростовской области, курирующим молодежную политику Артемом Хохловым. В формате открытого диалога обсудили важные вопросы,волнующие специалистов в их сфере: финансирование молодежной политики, непрофильная нагрузка, структура органа по делам молодежи и многое другое.

За маленький период времени участники стали большой сплочённой командой не смотря на разные территории.Все работали над одними задачами.Было продуктивно!