10.05 — Областной просветительский фестиваль добровольчества «Добро Тур»
10.05.2023 09:55

#ВОЛОНТЕРЫ_КОНСТ | Областной просветительский фестиваль добровольчества «Добро Тур»

С 24 по 26 апреля 2023 года в городе Константиновске в районном Доме культуры собрались 450 лидеров и активистов города в возрасте от 14 до 18 лет.

Мероприятие для ребят провели волонтеры РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона» при поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

Фестиваль #ДоброТур прошел в 3 этапа — это тренинг и практикум «Лидерство»; верёвочный курс и тренинг «Создание мероприятия»; организация и проведение фестиваля.

Ребята научились взаимодействовать в командах, принимать нестандартные решения, проявлять инициативу в сложных ситуациях, вырабатывать тактику и стратегию ее решения. В результате каждый участник смог попробовать себя в роли лидера и развил навыки проектной деятельности.

Огромную благодарность хотим выразить волонтёрам Содружества, а именно Шагинян Валентине Михайловне, Кубовой Екатерине Сергеевне, Бежановой Лии Геннадьевне, Тарасовой Ангелине Владимировне, Бабыкиной Анастасии Анатольевне, за 3х-дневный #ДоброТур, который надолго останется в сердцах ребят.