09.05 — Торжественная линейка
09.05.2023 09:50

#ПАТРИОТИЗМ_КОНСТ | Торжественная линейка

Накануне празднования дня Победы, в ГБПОУ РО «КТТ» прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На линейке присутствовали обучающиеся, преподаватели и администрация техникума.

По традиции студенты знамённой группы вынесли знамёна техникума, прозвучал гимн РФ. Директор техникума Е. Е. Мищенко обратился к собравшимся со словами о нашем долге памяти и сохранении Великой истории страны. Ведущие Горепёкин Д. и Гарина Е. рассказали присутствующим о важности и значимости этого дня в истории России.

Студенты техникума возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Здоровцева С. И., почтили память погибших минутой молчания.

Как всегда в этот день звучали трогательные стихи и песни, проникающие в самые глубины человеческой души, которые исполнили Брутян Р., Хлопонин Д. и хореографическое объединение «Эврика», студенты литературного кружка «Образ».

Праздник Победы стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.